Найдите площадь прямоугольного треугольника,в котором высота, проведенная к гипотенузе, делит ее на

отрезки, равные 4,8 см и 1,2 см. Даю 50 баллов срочнл

Ответы на вопрос

Отвечает Крипак Алина.

h²=4,8·1,2=5,76=2,4²; h=2,4; S=1/2c·h=1/2(4,8+1,2)·2,4=7,2