Нп фабрику привезли 4800 м ткани.Из шестой части пошили простыни.Остальную ткань разделили поровну

между 4 цехами.Сколько метров ткани получил каждый цех? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.

1) 4800*1/6=800м - на шитье простыни

2)4800-800=4000м - столько ткани распределили между 4 цехами

3)4000/4=1000м - досталось каждому цеху

Ответ : каждый цех получил по 1000м ткани