Периметр равнобедренного треугольника равен 7,5м,а боковая сторона равна 2м.Найдите основание.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.
P=a+b+c
боковые стороны равны (по 2м)
основание=7.5-(2+2)=3.5м
Ответ: 3.5 метра