Решите треугольник АBC, если угол А=30,угол С=105, ВС=3 корня из 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1) угол А =180-(В+С)=45°
2)по теореме синусов:
АВ=ВС
АВ=ВС*sinC =3 корня
из 2*0.9659=3.86

sinC sinA
0.7071
AC=BC AC=BC*sinB=3корня из 2*0.5=3
sinB sinA sinA
0.7071