Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 34 см, а площадь — 60 см2? Меньшая

сторона равна см. Большая сторона равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Р=(а+б)2

Площадь=а*б ⇒а+б=17

Меньшее число 5, большее 12