ДАЮ 14 БАЛЛОВ!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА, ЗАМЕТЬТЕ ЭТИ ЗАДАЧИ УЖЕ КТО-НИБУДЬ,

СРОЧНААААААААААА!!!!!!!!!!!!! №1. Даны точки А( 1;2 ), М(-1;3), К( 4;-2), Р(5; 0). Найдите расстояние между точками А и М, Р и К , М и К. №2. Дан треугольник АВС, точки А( -2; 5),В( 4;-1 ), С(-2;3), точка М- середина АВ, точка К- середина АС, Найдите: а) координаты точек М и К; б) длину медианы МС и КВ, в) длину средней линии МК, г) длины сторон треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Косухин Никита.
1. А(1;2)    М(-1;3)   АМ=√((1-(-1))²+(3-2)²=√4+1=√5

 Р(-5;0)  К(4;-2)  РК²=-1²+2²=3   РК=√3

М(-1;3)  К(4;-2)  МК²=5²+3²=34  МК=5,8