Средние линии треугольника АВС относятся как 2: 3: 4, а периметр треугольника, образованного

средними линиями, равен 36 см. Найдите стороны треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.

1) 2+3+4=9—всего частей.

2) 36:9=4(см)—1 часть.

3) 4*2=8(см)-1-ая сторона.

4) 4*3=12(см)-2-ая сторона.

5) 4*4=16(см)- третья сторона.

Ответ:8,12,16.