Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если катеты равны 2 корень из 2 и 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Решение:

По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов:

((2√2)² + 1²) см = (8+1) см=9 см

Отсюда гипотенуза равна √9 см или же 3 см

Ответ: 3 см