Задача в прямоуг треуг угол с прямой аб=21 косБ=4/7 Найти вс


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе

cosB=CB/AB

cosB=CB/21

4/7=CB/21

CB=(4*21)/7

CB=12