Средние линии треугольника ABC равны 24 см, 32 см и 40 см. Найдите периметр треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбек Еркежан.

P тр. = сумме всех сторон.

Средняя линия Тр. = 1/2 основания.

Узнаем основания (стороны) тр.

2 \times (32 + 24 + 40) = 192

Ответ: P тр.=192