Две параллеьные прямые пересесчены третьей. Известно, что разность двух внутренних односторонних

углов равна 30°. Найти эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Саша.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

Отвечает Чумаков Даниил.

Сумма внутренних односторонних углов равна 180°.

Один угол - х, второй угол - у;

х+у=180

х-у=30

решаем систему методом сложения:

2х=210

х=210/2=105° - один угол;

180-105=75° - другой угол.