Дано:a||b,с-секущая,угол 1 : угол 6 = 7:2 Найти: все образовавшиеся углы


Ответы на вопрос

Отвечает Мальчихина Карина.

пусть угол1=7x а угол6=2x

7x+2x=180

9x=180

x=180:9

x=20

2)20×7=140-угол1

3)20×2=40-угол6

вот и всьо можна дольше но оно тебє не нужно