Пожалуйста! Надо сделать до прихода мамы!!! Биссектриса, проведенная из вершины прямого угла,

пересекает гипотенузу под углом 70°. Найдите углы, которые образует с катетами высота, проведенная к гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Анастасия.

CD - биссектриса, следовательно угол BCD= углу ACD = 45 градусов

треугольник CHD: угол HCD=90-70 = 20 градусов

треугольник BCH: угол BCH=45+20= 65 градусов

треугольник ACH: угол ACH=45-20= 25 градусов

Ответ: 25 градусов и 65 градусов