Радиус OM пересекает хорду PK в точке N и перпендикулярен ей. Найдите хорду PK, если MN = 4 см, а

радиус окружности равен 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

ОN=10-4=6/см/, РN  = √10²-6²=8/см/, КN =8см, поэтому хорда РК= 8+8=10/см/

ответ 16см