Подробным решением решить задачу до обеда продали 6 ящиков помидоров по 8 кг в каждом. после

обеда продали 3 таких же ящика. Сколько всего кг помидоров продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомік Анастасія.
1) 6*8 = 48(кг) - до обеда
2) 3*8 = 24(кг) - после обеда
3) 48+24 = 72(кг)
ответ: 72 кг