ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! 50 БАЛЛОВ В треугольнике МРК, угол М равен 45 градусов, а высота РН

делит сторону МК на отрезки МН и НК соответственно равные 5 см и 8 см. Найдите площадь треугольника МРК.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

S=a*h/2

Mk=m=5+8=13

Рассмотрим треугольник МНР прямоугольный

Треугольник МНР равнобедренный угол М=45 градусов угол Р=45 градусов от этого следует МН=РН равны 3 см

S=a*h/2=13*3/2=19.5