Периметр треугольника CBA равен 300 см, одна из его сторон равна 100 см. Найди две другие стороны

треугольника, если их разность равна 40 см. Меньшая сторона равна- Большая сторона равна-

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Р=а+в+с=300см;   а=100 см;

в-с=40 см;

в=40+с;

300=100+40+с+с;

2с=300-140=160;

с=160/1=80 см (меньшая сторона)

в=40+80=120 см.(большая сторона).