Одна Из сторон парал-ма в 3 раза больше другой, а угол между ними=30 °. найдите P парал-мa, если

S=24см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Решение:

Пусть первая сторона будет равна х, тогда вторая сторона равна 3х.

Поскольку площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними, то

S=x*3x*sin 30°=24 см²

3/2 х²=24 см²

х²=24 * 2/3 см²=16 см²

х=√16 см=4 см

Тогда Р=2*(4 cм + 12 см)=32 см

Ответ: 32 см