ПооМооГииТии!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Чему равно отношение площадей подобных треугольников, если они

подобны с коэффициентом подобия k√2? Площади двух подобных треугольников равны 75 м^2 и 300 м^2 . Периметр первого треугольника равен 54 м. Найдите периметр второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Отгошение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия, в данном случае

(\sqrt{2} )^2=2.

Площадь одного треугольника в

300:75=4

раза больше площади другого, значит его периметр в

\sqrt{4}=2

раза больше и равен 108.