Биссектрисы внутренних углов треугольника АВС при вершинах А и В пересекаются в точке

О.Докажите,что АОВ=90° + 1/2АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

A/2 +B/2 +AOB =180

A/2 +B/2 +C/2 =90

AOB=90 +C/2