В треугольнике ADN угол D=27 градусов угол A на 9 градусов меньше чем угол D найдите угол N


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

D=27°

А=D-9°

N-?

А = 27-9 = 18°

N = 180-(18+27) = 180-45 = 135°

Ответ: угол N = 135°