Хелп ми!!!! Найдите площадь кольца, образованного двумя окружностями с общим центром, если радиусы

окружностей равны 15 см и 13 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачёва Настя.

Площадь круга

s = \pi {r}^{2}

Искомая площадь

\pi \times  {15}^{2}  - \pi \times  {13}^{2}  = \pi(225 - 169) = 56\pi