Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 85 градусов. Найдите углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Данил.

Внешний угол треугольника равен сумме двух углов, не смежных с ним.

Значит 2Х +3Х = 85°. Отсюда Х = 17°. Наибольший угол равен 3Х = 3*17° = 51°.

Ответ:51°.

(Надеюсь правильно)❤❤