Из точки К, лежащей на гипотенузе АС равнобедренного прямоугольного треугольника АВС опустили

перпендикуляр КD на катет ВС. Найти CD, если угол CKD=45°, KD=10 cм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Найдём катет треугольника КDС    DС         tg 45=10 /DC   tg 45=1     DC=10:1   DC= 10(см)