Найти площадь прямоугольного треугольника с катетами 2 и 4 см; 3 и 5 см. пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.

S∆ = ½ ah.

1) Катеты равны 2 см и 4 см.

S∆ = ½ × 2 × 4 = 4 ( см. ).

Ответ : S∆ = 4 см.

_______________________________

2) Катеты равны 3 см и 5 см.

S∆ = ½ × 3 × 5 = 7,5 ( см. ).

Ответ : S∆ = 7,5 см.

_______________________________

Удачи))))

Отвечает Корнилова Оксана.

Площадь прямоугольного треугольника=одна вторая*а*б

1)S=Одна вторая*2*4=4 см в квадрате

2)S=Одна вторая*3*5= 7,5 см в квадрате