Равнобедренная трапеция. Основания 58 и 84 мм. Сред линия 71 мм. На отрезки какой длины диагонали

делят среднюю линию?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

ΔАВС  МК - средняя линия. МК = 29

ΔВСD  EK - средняя линия. ЕN = 29

МN - средняя линия трапеции ABCD  (МN = 58+84)/2 = 71

МN =  MK + KE + EN

71 = 29 + KE + 29

KE = 71 - 58 = 13