зная что сумма трех углов треугольника равна 180 градусов найдите углы треугольника если сумма двух

его углов 130 градусов и один из них на 20 градусов больше другого . Определите вид треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.

180-130=50

уравнение

x+x+20+50=180

2x=180-20-50

2x=110

x=110/2

x=55

55+20=75

ответ:разносторонний