тупоугольном равнобедренном треугольнике ABC AB равно BC AC больше AB на 17 см.Периметр

треугольника АВС =7 7 см.Найти сторон треугольника АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Арина.

AB=x

BC=x

AC=x+17

x+x+x+17=77

3x+17=77

3x=77-17

3x=60

x=60:3

x=20

AB=BC=20cм

AC=20+17=37cм