При пересечении двух прямых неравные углы относятся, как 7:3. Найдите угол между прямыми.​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даня.

7/3=180-x/x

7x=(180-x)3

7x= 540-3x

10x=540

x=54