Найдите радиус окружности, описанной около треугольника со сторонами 5, 5 и 8. Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Korolenko Aleksandr.

R=abc\4S

S=√(р(р-а)(р-b)(h-c)=√(9*4*4*1)=√144=12 (ед²)

R=5*5*8\12*4=200\48=25\6=4 1\6 (ед.)

Ответ: 4 1\6 ед.