Углы α и β - смежные, причем α =14 β . Найдите угол на 140 0 больше, чем β Запишите ответ в

виде целого числа или десятичной дроби (если ответ содержит несколько чисел, разделите их точкой с запятой ;. наприм. -2; 4,3):

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.

Т.к. углы смежные, то их сумма будет равна 180. Тогда угол b=180-14=166 градусов.

Угол на 140 радусов больше угла b: 166+140=306 градусов.

Ответ: 306 градусов.