Основание пирамиды -ромб с диагоналями 6 и 8 см . Высота пирамиды опущена в точку пересечения его

диагоналей. Меньшие боковые ребра пирамиды равны 5 см Найди объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

Ответ:

Объяснение: V=1/3Sосн·h

Основание - ромб. Sосн=1/2·6·8=24 см. h=√(5²-3²)=√16=4

V=1/3·24·4=32 см³