Радиус окружности равен 5 см .чему равный его диаметр Срочно, можно и обьеснить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Диаметр содержит в себе два радиуса.

Значит, в твоей задаче :

d=2R

d=2×5=10

Ответ : 10 см
Отвечает Янчинський Максим.

Т. К. Диаметр это 2r и радиус равен 5см=>

2r=5*2=10см

Ответ. Диаметр равен 10см