Начерти прямоугольный треугольник ABC так, чтобы ∢C =90° . CA= 10 см и CB= 25 см. Найди отношение

сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебус Сабрина.

Треугольник любой начертит. Думаю, у  ВАС тоже это получится. Отношение это деление. т.е. СА/СВ=10/25=2/5