дана окружность с радиусом 4 см, центральный угол равен 30 градусам, найти площадь сектора​

срооочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Sсектора=Пr2*n°/360

Sсектора= 16П*30/360

Sсектора=4/3=1,3