Обчислити об'єм прямокутного паралелепіпеда сторона основи 10дм висота 15дм діагональ 18дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Макс.

Ответ:

V=150дм²

Объяснение:

дали:

а длина основаня а = 10 дм

b длина стороны b =?

c высота паральлипеда c = 15 дм

V = аbc

надо обличыц сторону b по формулье д² = а² +b² +c²

18 ² = 10 ² +b² +15 ²

324 =b² +325

b² = 325-324 = 1

b = 1 дм²

V = а*b*c

V = 10 * 15 * 1 = 150

V=150дм²