Радиус круга 6 см.Найдите площадь сектора угол который равен 24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Gallavich Adelina.

Ответ:

Площадь сегмента

Sсегм = пи*R^2*(угол сегмента)/360 = 3,14*6^2*24/360=7,54 см2

Объяснение: