Знайдіть радіус кола , вписаного в прямокутии три кутник , якщо його сторони дорівнюють 10 см , 24

см і 26 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуфранова Надежда.

(10+24-26)/2=4/см/

Пользуемся формулой (а+в-с)/2, где а и в - катеты, с - гипотенуза

Отвечает Габрукович Екатерина.

Решение:

(10+24-26):2=4 см

Ответ: R=4 см