Диагональ равнобокой трапеции равна 6 см. Чему равна площадь тра пеции, если её диагонали

перпендикулярны?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.

Диагонали равнобокой трапеции равны.

площадь любого четырехугольника вычисляется по формуле:

S=\frac{1}{2}d_1*d_2*sin(\alpha )

где \alpha угол между диагоналями четырехугольника.

Подставляем в формулу:

S=\frac{1}{2}*6*6*sin(90)=3*6=18

Ответ 18