Площадь круга вписанного в треугольник со сторонами 13 см 14 см и 15 см . Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Олег.

Найдем полупериметр (13+14+15)/2=21

По формуле Герона найдем площадь.

√(21*(21-14)(21-15)(21-16))=√(21*7*6*5)=√(7*3*7*2*3*5)=21√10/см²/