НАЙТИ РАДИУС КРУГА, ВПИСАННОГО ВОЗЛЕ ТРЕУГОЛЬНИКА ИЗ СТОРОНАМИ,17СМ 25СМ И 28СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Иван.

решение:

R=abc/4S

S=√p•(p-a)•(p-b)•(p-c) (формула Герона)(р-полупериметр)

р=Р/2=17+25+28/2=70/2=35(см)

S=√35•(35-17)•(35-25)•(35-28)=√35•18•10•7=210(см)

R=17•25•28/4•210=17•25•7/210=17•5•7/42=17•5=85(см)

Ответ:85см