Точка С - середина отрезка А В. Найдите координаты точки В , если С (-3;4), А (-5;-7) Рябет очень

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

Ответ: (-1; 15)

Объяснение: (-5+х)/2=-3

-5+х=-6

х=-1

(-7+у)/2=4

-7+у=8

у=15