Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 5,6 и 1


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

15, 75, 90

Объяснение:

180/(1+5+6)=15 - 1 угол

15*5=75 - 2 угол

15*6=90 - 3 угол

Отвечает Ескермес Жаннур.

Ответ:5:6:1=75:90:15

Объяснение:180- сумма углов люблго треугольника

5+6+1=12 частей

12частей=180 гр

180 : 12=15 гр одна часть( 3й угол)

15×5=75 гр (1й угол)

15+6=90 гр( 2й угол)