В треугольнике авс ас=вс=8 ch=4 корень из 3 Найдите cosА


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вика.

Ответ:

cosA = 1/2

Объяснение:

По теореме Пифагора находим третью сторону треугольника ach (ah=4).

cosA = ah/ac = 4/8 = 1/2