В треугольнике АВС АВ =4, ВС =13, АС = 15. Найдите площадь треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

p = (4+13+15) :2 = 16

Тогда всё под квадратный корень

S= всё под корень 16×(16-4) (16-13)(16-15)= корень 576 = 24 см квадратных

Объяснение: это правило