Из одной точки, лежащей вне прямой, проведенные к этой прямой перпендикуляр длиной 6 см и наклонная

10 см. Чему равна длина её проекции на прямую? ПоЖаЛуЙсТа.

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ:

8

Объяснение:

У нас получается треугльник.

По теореме Пифагора:

АВ^2-АС^2=СВ^2

100-36=64

СВ=8