в прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 30 и 50 найдите другой катет этого

прямоуголька​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Ксения.

Ответ:

За теоремою Піфагора знайдемо другий катет

а² + в² =с²

а²=с²-в²=50²-30²=2500-900=1600

а= √1600

а = 40

Объяснение: