Один из катетов прямоугольного треугольника равен 500 м ,угол CAB =arcsin0.6 . найти второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.

Ответ:

Условие неполное, в зависимости от него ответ 2000/3м или 375м

Объяснение:

sin(CAB)=0,6=3/5

cos(CAB)=sqrt(1-(3/5)^2)=sqrt(16/25)=4/5

tg(CAB)=(3/5)/(4/5)=3/4

Если угол CAB прилежит к катету, равному 500м, то второй катет равен 500/4*3=375м, иначе 500/3*4=2000/3м.

Отвечает Сорокин Игорь.

Ответ:

если я правильно вас поняла

Объяснение:

https://ru-static.z-dn.net/files/d01/d980879d76ec81b197017dba5b950075.jpg