Даю много баллов!! Решите задачуДано:Треуг. АВСугол А =70°внеш. угол С=120°Найти: уогл В-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

Ответ:

В=50

Объяснение:

Внешний угол является смежным с внутренним углом,значит

Угол С=180-120=60

А так как сумма треугольника - 180 градусов, тогда

В=180-(70+60)=50