в основании прямой треугольной призмы лежит прямоугольный треугольник с гипотенузой 10 и катетом 8.

Меньшая боковая грань призмы-квадрат. найдите высоту призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Лиана.

Ответ:

√(10^2-8^2) = √100 - 64 = √36 = 6

Объяснение: